Токио занял первое место в рейтинге самых дорогих городов мира по стоимости аренды индустриальной и складской недвижимости.
Как отмечается в исследовании международной консалтинговой компании CBRE Group, Inc., жесткая конкуренция за современные складские площади со стороны быстрорастущих компаний, занятых в сфере электронной торговли, и 3PL операторов подстегивает спрос на складские помещения. 
Ежеквартальный рейтинг CBRE, который отслеживает 10 крупнейших в мире рынков логистики, показывает, что Токио является самым дорогим рынком (20,02 доллара США за кв. фут в год), за ним идет Лондон (19,12 долларов за кв. фут в год) и далее Сингапур (17,13 долларов за кв. фут в год).
Москва заняла 7 место среди крупнейших мировых столиц по стоимости аренды складских помещений со ставкой в 13,01 доллара за кв. фут.
Как отмечается  в исследовании, спрос на высококачественные складские помещения в в российской столице по-прежнему превосходит предложение, как и во многих других европейских городах.
Доля вакантных площадей в Москве остается чрезвычайно низкой – всего 1,1%, а приток новых площадей в оставшиеся месяцы 2013 года будет значительно меньше, чем ожидалось прежде. Большая часть имеющихся помещений находится не ближе 30 км от Москвы, и лишь 10% доступны в радиусе 10 км от города. Полный текст статьи: http://www.tutrealty.ru/